A- A A+
 

La gouvernance de la CCFE

Présentation des élus de la Communauté de Communes de Forez Est.

Le Bureau exécutif

 

2020 07 Trombinoscope VP 800

 

Président Jean-Pierre TAITE  
1er VP Didier BERNE Eau - Assainissement - GEMAPI
2ème VP Pierre VERICEL Finances
3ème VP Gérard DUBOIS Aménagement du territoire - Urbanisme - Habitat - Mobilité
4ème VP Christian DENIS Economie - Agriculture
5ème VP Gilles DUPIN Environnement - Développement durable
6ème VP Simone COUBLE Ressources humaines
7ème VP Gérard MONCELON Santé social, insertion, PLIE - Sport
8ème VP Georges ROCHETTE Gestion des Déchets
9ème VP Sébastien DESHAYES Voirie - Aménagement zones économiques
10ème VP Robert FLAMAND Travaux - Patrimoine
11ème VP Christian MOLLARD Tourisme - EPIC
12ème VP Véronique CHAVEROT Mutualisation - Contractualisation
13ème VP Georges SUZAN Enfance - Enfance-Jeunesse
14ème VP Christophe GUILLARME Communication - Nouvelles technologies - Informatique
15ème VP Jacques DE LEMPS Commerce - Événementiel - Culture

*VP = Vice-Président

 

 

Les Conseillers Communautaires

 

Sylvain DARDOULLIER AVEIZIEUX
Françoise DUFOUR BALBIGNY
Gilles DUPIN BALBIGNY
Catherine PALMIER BALBIGNY
Magali BLEIN BELLEGARDE-EN-FOREZ
Jacques LAFFONT BELLEGARDE-EN-FOREZ
Georges SUZAN BUSSIERES
Patrick MATHIEU CHAMBEON
Christian BLANCHARD CHAZELLES-SUR-LYON
Maryvonne MOUNIER CHAZELLES-SUR-LYON
Michel NEEL CHAZELLES-SUR-LYON
Jeanine RONGERE CHAZELLES-SUR-LYON
Pierre VERICEL CHAZELLES-SUR-LYON
Christophe GUILLARME CIVENS
Simone COUBLE CLEPPE
Jacques DE LEMPS COTTANCE
Jean-François RASCLE CUZIEU
Pascal VELUIRE EPERCIEUX-SAINT-PAUL
Jérôme PIGERON ESSERTINES-EN-DONZY
Marianne DARFEUILLE FEURS
Sylvie DELOBELLE FEURS
Jean-MARC GALLEY FEURS
Mireille GIBERT FEURS
Claude MONDESERT FEURS
Catherine POMPORT FEURS
Georges REBOUX FEURS
Jean-Pierre TAITE FEURS
Christian VILAIN FEURS
Marc RODRIGUE JAS
Catherine EYRAUD MARCLOPT
Laurent THOMAS MIZERIEUX
Christian DENIS MONTCHAL
Marie-Antoinette BENY MONTROND-LES-BAINS
Marie-Anne MALECOT MONTROND-LES-BAINS
Philippe MIKHAILOFF MONTROND-LES-BAINS
Serge PERCET MONTROND-LES-BAINS

Georges ROCHETTE MONTROND-LES-BAINS
Gérard MONCELON NERONDE
Jérôme BRUEL NERVIEUX
Laurent MIOCHE PANISSIERES
Christian MOLLARD PANISSIERES
Régine TERRAILLON PANISSIERES
Henri BONADA PINAY
Julien DUCHE PONCINS
Marc TISSEUR POUILLY-LES-FEURS
Bruno CHALAYER RIVAS
Didier BERNE ROZIER-EN-DONZY
Patrick DEMMELBAUER SAINT-ANDRE-LE-PUY
Pierre SIMONE SAINT-BARTHELEMY-LESTRA
Gilbert GRATALOUP SAINT-CYR-DE-VALORGES
Gilles COURT SAINT-CYR-LES-VIGNES
Dominique RORY SAINT-JODARD
Jean-Luc POYADE SAINT-LAURENT-LA-CONCHE
Frédéric LAFOUGERE SAINT-MARCEL-DE-FELINES
Yves GRANDRIEUX SAINT-MARTIN-LESTRA
Sébastien DESHAYES SAINT-MEDARD-EN-FOREZ
Bruno COASSY SAINTE-AGATHE-EN-DONZY
Ghislaine DUPUY SAINTE-COLOMBE-SUR-GAND
Jean-Luc LAVAL SALT-EN-DONZY
Pascal TISSOT SALVIZINET
Robert FLAMAND VALEILLE
Michel BONNAND VEAUCHE
Jean-Pierre BRUYERE VEAUCHE
Brigitte CHANCRIN VEAUCHE
Dominique DECHANDON VEAUCHE
Gérard DUBOIS VEAUCHE
Christophe LALLEMAND VEAUCHE
Catherine RIOUX VEAUCHE
Valérie TISSOT VEAUCHE
Bertrand VALLA VEAUCHE
Véronique CHAVEROT VIOLAY

En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres de témoins de connexion, vous acceptez l'utilisation des cookies. Voir notre politique de confidentialité